14.04.2023

Знакомство с руководителями подразделений у Андрея Степнова, вступившего в должность генерального директора завода Метровагонмаш с 12 апреля, прошло на производственной площадке. Андрей Степнов поручил усилить работу над импортозамещением узлов и компонентов и обсудил актуальные вопросы кооперации с другими предприятиями Группы ТМХ.

В производственных цехах новый генеральный директор обратил внимание на объем производственных мощностей, технологические возможности предприятия, современное инновационное оборудование, а также обсудил реализацию заводской инвестиционной программы. Приоритетные задачи развития предприятия в настоящее время - повышение качества выпускаемой продукции, совершенствование технологической базы, освоение новых видов подвижного состава, расширение географии поставок.

Андрей Степнов уже давно работает по стандартам Трансмашхолдинга и имеет большой опыт в производстве рельсового транспорта. В настоящее время он возглавляет Метровагонмаш (МВМ), Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ) и Октябрьский электровагоноремонтный завод (ОЭВРЗ).  ДМЗ поставляет на МВМ комплектующие для тележек подвижного состава. МВМ и ОЭВРЗ работают над выполнением стратегического контракта на поставку современного подвижного состава в ГУП «Петербургский метрополитен».