На Метровагонмаш состоялась первая акция Дня без турникетов в 2023 году

03.04.2023

Завод «Метровагонмаш» провел первую в 2023 году акцию День без турникетов, организованную при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Участники визита познакомились с современной производственной площадкой предприятия и узнали об основных вехах развития ведущего производителя вагонов метро в России и на пространстве СНГ.

В ходе экскурсии гости увидели, как выполняется сборка самого современного подвижного состава для метрополитенов, как работают эталонные сборочные линии и передовое технологическое оборудование. Также участников заинтересовала работа, проводимая «Метровагонмаш» по профориентации молодежи и взаимодействию с учебными учреждениями.

В проекте День без турникетов на 2023 год запланировано проведение четырех акций в каждом календарном сезоне: март-апрель, июнь, сентябрь, декабрь, таким образом экскурсии по «Метровагонмаш» открывают череду познавательных мероприятий. В декабре 2022 года предприятие впервые принимало у себя гостей в рамках проекта День без турникетов, по итогам визита поступило множество положительных отзывов от участников.

Метровагонмаш уделяет особое внимание проведению профориентационных мероприятий и популяризации рабочих профессий, активно взаимодействуя с учебными учреждениями среднего и высшего образования. Предприятие ежегодно весной и осенью принимает у себя на площадке школьников и студентов в рамках Недели без турникетов, проводимой Союзом машиностроителей России.