В Парке Горького состоялся турнир по баскетболу среди команд предприятий машиностроительного комплекса «Космический кубок 2.0».

10.09.2022

10 сентября, в честь Дня города Москва, в Парке Горького состоялся турнир по баскетболу среди команд предприятий машиностроительного комплекса «Космический кубок 2.0».

Организаторами турнира выступили Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы, Московский авиационный институт и Московское РО Союза машиностроителей России.

На праздничной осенней площадке поздравить столицу с 875-летием яркой игрой собрались 16 команд. Битва за главный Космический кубок продлилась более 10 часов.

Работники Метровагонмаш стараются не пропускать такие крупные спортивные мероприятия, и с удовольствием приняли участие в турнире. При поддержке ППО «МЕТРОВАГОНМАШ» ТМХ Профсоюз наша, недавно созданная команда по баскетболу, достойно заявила о себе.

Дисциплина 3х3 – самый яркий и простой игровой конструкт в этой спортивной игре. Мяч, одно кольцо три бойца с одной стороны три с другой, вбрасывание и вперед! Ошибки, пробросы, трехочковые, накал страстей, эмоции, крики болельщиков, удовлетворение от отличной игры — всего этого не отнять у прошедшего турнира.