На Метровагонмаш состоялось заседание круглого стола Союза женщин России

26.09.2022

В конференц-зале АО «Метровагонмаш» прошел Круглый стол на тему «Женщины в новых социально-экономических условиях». К участию в работе Круглого стола были приглашены женщины-лидеры — руководители областных региональных предприятий среднего и крупного бизнеса, руководство Администрации г.о. Мытищи, представители МОРО СЖР, женщины-управленцы г.о. Мытищи.

Вместе с председателем Московского областного регионального отделения «Союз женщин России», президентом БФ социальных программ Московской области «Исток» — Екатериной Юрьевной Богдасаровой — в ходе Круглого стола были рассмотрены основные вопросы: женское управление в обеспечении устойчивого экономического и финансового положения предприятия; новая реальность: импортозамещение, цифровизация и принципы ESG; корпоративно-социальная ответственность предприятий бизнеса; культура наставничества на предприятиях; меры государственной поддержки женского предпринимательства.

«Мы встретились на территории завода «МЕТРОВАГОНМАШ» на круглом столе Мытищинского отделения «Союза женщин России» с темой «Женский подход к управлению: Наставничество. Участие. Содружество». Он был запланирован более двух месяцев назад — и сегодня состоялся. Я была рада оказаться среди женщин-единомышленников. Каждой из нас сейчас нужна поддержка. - отметила Екатерина Богдасарова, - О чем удалось поговорить? Об управлении, корпоративной ответственности, наставничестве и женском лидерстве. По статистике, 90% социальных проектов организуют женщины. Из нас получаются отличные социальные предприниматели, ведь именно женщины наделены высоким уровнем эмпатии и как никто чувствуют проблемы общества и окружения. Мы способны творить и созидать, помогать и подставлять плечо, когда трудно. Сейчас сложно переоценить роль женщины. От нас ждут поддержки, от нас ждут силы и, конечно же, от нас ждут любви». 

В завершении заседания участники смогли обменяться своим управленческим опытом, поделиться мнением по рассматриваемым проблемам, а также познакомиться с платформой Московского областного регионального отделения Союза женщин России (МОРО СЖР), которая является многофункциональным ресурсом для взаимодействия и синергии, а также для эффективного социального партнерства и развития института наставничества.