На Метровагонмаше наградили победителей конкурса «Лучший по профессии»

01.11.2022

На Метровагонмаш (МВМ, входит в состав ТМХ) подвели итоги заводского этапа конкурса «Лучший по профессии». В этом году участников конкурса выбирали из более чем 100 работников.
Соревнования «Лучший по профессии» проходили по 6 номинациям: в категории «Мастер участка» победителем признана мастер цеха № 10 Ольга Маклакова, в категории «Машинист электромостового крана (управление с пола)» победил машинист крана цеха № 517 Сергей Лукин, в номинации «Слесарь механосборочных работ» лучше остальных себя проявил слесарь МСР цеха №416 Максим Филатов, в номинации «Фрезеровщик» - фрезеровщик цеха №416 Илья Жиганов, лучшим токарем признан Денис Бадулин, токарь цеха № 416.  
Впервые в этом году на предприятии провели соревнования между водителями погрузчика. Первое место по итогам конкурса присудили Владимиру Кружкову. 
Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» на предприятиях, входящих в группу компаний Трансмашхолдинг, проходит ежегодно. Соревнования среди работников ведущих специальностей и руководителей линейного звена проводятся с целью совершенствования профессионального мастерства, обмена опытом, улучшения системы подготовки и повышения квалификации руководителей и специалистов, закрепления квалифицированных кадров на предприятии.
Победители заводского этапа конкурса «Лучший по профессии» в номинациях токарь и фрезеровщик представят Метровагонмаш на корпоративных соревнованиях Трансмашхолдинга, которые состоятся на площадке Новочеркасского электровозостроительного завода в конце ноября, а по номинациям слесарь механосборочных работ, мастер участка, машинист крана и IT-специалист, соревнования планируется провести на площадке Метровагонмаш.