28.03.2022

Метровагонмаш (МВМ, входит в состав ТМХ) встречает весну по-спортивному! На площадке заводской столовой проведен турнир по настольному теннису. Организатором соревнований выступил молодежный Совет Инжен при поддержке профсоюзных комитетов предприятия.

В турнире приняли участие 16 заводчан, разделенных на 2 подгруппы. Матчи проходили сразу на трех игровых столах. Игроки с лучшими показателями на групповом этапе выходили в плей-офф, где проводили полуфинальные встречи, финал и матч за 3-е место. Среди женщин победителями стали: золото – Ирина Новикова, инженер-технолог; серебро – Анна Нестерова, специалист; бронза – Марина Михайлова, сотрудник д/с №4 «Аленушка». Результаты в мужской категории: золото – Евгений Кобелев, распределитель работ; серебро – Игорь Дашкевич, контролер качества; бронза – Денис Крылов, инженер по подготовке производства. Победителей и призеров наградили грамотами и подарочными сертификатами, а для всех спортсменов организовали совместное чаепитие. «Условия для выступлений хорошие, играть было комфортно. Я не первый раз принимаю участие в турнирах по настольному теннису, в копилке уже 3 медали, – делится эмоциями призер соревнований Марина Михайлова, сотрудник д/с №4 «Аленушка», входящего в структуру Метровагонмаш. – Уровень соперников достаточно высокий, так что мне, как любителю, было немного сложновато. С нетерпением жду следующих соревнований!».

Турнир по настольному теннису открывает целую программу спортивных мероприятий – в ближайшие месяцы работников предприятия ждет и традиционная заводская эстафета, и чемпионат по футболу, и другие соревнования, где можно испытать на прочность свою физическую подготовку и силу духа.