07.07.2022

В четверг, 7 июля, участники молодежного Совета Инжен Метровагонмаш приняли участие в квесте «Мозговой штурм», приуроченном ко Дню основания движения Инженов ТМХ. На соревнования заявилось 26 команд, представлявших предприятия и компании, входящие в состав Трансмашхолдинга. Несмотря на проливной дождь, Инжены МВМ сумели пройти все локации и завершить испытания квеста.

Игра предусматривала два формата: в онлайне на интернет-платформе с заданиями в электронном виде, и офлайн на локациях заводов. Задачи были направлены на тренировку логического мышления и включали в себя ребусы, загадки и зашифрованные символы. На территории Метровагонмаш для игры подготовили 7 точек, три из них ключевые – стела, открытая к 125-летию предприятия, многофункциональная спортивная площадка и памятник СУ-76.

От Метровагонмаш для участия в квесте было заявлено две команды – «Торнадо» и «Спартак». Этот день запомнился тяжелыми погодными условиями, однако Инжены МВМ отказались проходить квест в компьютерном классе и, стойко перенося стихию, последовательно двигались от точки к точке, выполнив все поставленные перед ними задачи.