30.09.2022

На Метровагонмаш состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику Дню машиностроителя. В ходе церемонии награждения трудовому коллективу предприятия в лице генерального директора Андрея Васильева была передана Благодарность Губернатора Московской области за многолетний добросовестный труд, большой вклад в реализацию промышленной политики на территории Московской области и развитие отечественного машиностроения, а свыше 60 заводчан отмечены грамотами федеральных и региональных ведомств, органов местного самоуправления, объединений, деловых партнеров и руководства ТМХ. «В 2022 году мы встречаем свой праздник, решая огромные по своим масштабам задачи, связанные с обеспечением технологического суверенитета нашей Родины. Все предприятия компании заняты освоением вновь внедряемых технологий, выстраиванием взаимоотношений с новыми поставщиками, внутренней трансформацией и совершенствованием системы межзаводской кооперации. В сложившихся условиях особое значение приобретает командный дух, которым уже много лет славится ТМХ. Умение идти навстречу друг другу, способность широко мыслить, готовность всегда оказать коллегам помощь, помноженные на огромный опыт, знания и креативность работающих в нашем холдинге людей, делают решаемой любую, даже самую сложную задачу», – отметил в своем поздравительном адресе Кирилл Липа, генеральный директор ТМХ.

Также в честь праздника по традиции обновилась заводская доска почета – на ней размещено 35 фотографий передовиков производства. Программа проведения мероприятия предусматривала творческие и спортивные выступления детей работников Метровагонмаш, исполнение музыкальных композиций представителями трудового коллектива. «Уважаемые сотрудники Метровагонмаш! Ваш труд и вклад в развитие нашего округа переоценить невозможно, – сказала в приветственном слове Юлия Купецкая, глава городского округа Мытищи. – Мы дорожим предприятием и его историей. Несмотря на сегодняшние трудности, вы готовы справляться с ними, разрабатывать креативные подходы для того, чтобы выполнять важные государственные задачи. Спасибо за профессионализм, слаженную работу, любовь и преданность своему делу. От всей души хочу пожелать вам крепкого здоровья, успеха и благополучия!».

Завершением торжественной части стала закладка капсулы времени с посланием машиностроителям будущего и флэш-накопителем с архивом заводской газеты, фотографиями и видеороликами о работе и достижениях предприятия.