По итогам III квартала лучшим участком производственной системы признан участок комплектации цеха №417

27.09.2021

На Метровагонмаш (МВМ, входит в состав ТМХ) начинается подведение итогов трудовых соревнований за III квартал текущего года. Лучшим участком производственной системы признан участок комплектации цеха №417. Второе место конкурсная комиссия отдала участку комплектации цеха №121, а третье место занял участок сборки-сварки рамы цеха №317.

«Конкурс «Лучший участок производственной системы» – это лакмус изменений в производстве. Никогда не знаешь, кто же победит. Мы гордимся, что уже несколько кварталов в лидерах держатся не только производственные участки, но и логистические. Качественная организация обеспечения и логистики – одно из важнейших направлений производственной системы в 2021-2022 годах, – отметила Екатерина Хабарова, начальник отдела по развитию производственной системы предприятия. – Отдельно хочу подчеркнуть, что конкуренция в категориях «Лучшее предложение по улучшению» и «Лучшая программа недельных улучшений» колоссальная. Это показывает не только вовлеченность и желание менять к лучшему наш завод, но и высокий уровень компетенции наших работников».

Также были отмечены победители в дополнительных номинациях. «Лучшим рабочим местом, организованным по системе 5С» признано рабочее место Романа Якимова, участок термической резки цеха №121. «Лучшим предложением по улучшениям» стало предложение по изготовлению настольных размотчиков для кабельной продукции, поступившее от Сергея Захарова, электромонтажника цеха №10. «Лучшую программу недельных улучшений SWIP» предложил участок обработки балок цеха №416 – SMED с условным экономическим эффектом 113 751 р. – использование дополнительного упора для резки швеллеров.

В соответствии с графиком мероприятий, следующее трудовое соревнование по традиции посвящено «Лучшему бережливому офису». Конкурс пройдет в период с 11 по 15 октября. Заявки от участников принимает Людмила Лодягина, ведущий специалист отдела по развитию производственной системы, в срок до 12 октября включительно.