Отдел документооборота впервые принял участие в конкурсе бережливых офисов и стал победителем

23.04.2021

На Метровагонмаше (МВМ, входит в состав ТМХ) подведены итоги производственного конкурса «Лучший бережливый офис» в I квартале 2021 года. Победителем соревнования признан кабинет №314 отдела документооборота.

«Все, что мы показали на конкурсе, ежедневно применяем в своей работе. Конечно, навели в кабинете порядок, не без этого. В любом офисе, как и в любом доме, где-то что-то накапливается, поэтому определенные усилия пришлось приложить, – делится впечатлениями Юлия Киреева, делопроизводитель отдела документооборота. – Но подготовиться к участию в конкурсе для нас было не так сложно. Еще в конце прошлого года мы готовились к плановому аудиту, привели все в надлежащий вид, внимательно изучили стандарт и положение о соревнованиях. Бережливое производство серьезно упрощает работу нам и помогает новым сотрудникам».

Всего одного конкурсного балла не хватило складу 18231 цеха №75 до первого места, им вручили диплом II степени. Замкнуло тройку призеров бюро формирования сменно-суточных заданий производственно-диспетчерского управления. Примечательно, что подразделения, входящие в состав ПДУ, за последние годы регулярно занимают призовые места. Отдел документооборота впервые подал заявку на участие в конкурсе на лучший бережливый офис и сразу же стал победителем, что говорит о готовности ОДО конкурировать с признанными лидерами соревнования.