На Метровагонмаше наградили победителей и призеров соревнований Спортивной лиги ТМХ

27.05.2021

На Метровагонмаше (МВМ, входит в состав ТМХ) провели церемонию награждения победителей и призеров соревнований весеннего этапа Спортивной лиги ТМХ. 13 работников предприятия и их дети, принимавшие участие в корпоративном чемпионате, получили памятные подарки и денежные сертификаты.

В рамках Спортивной лиги проходили соревнования по футболу, волейболу, настольному теннису, бегу и плаванию. В эстафетном плавании у Метровагонмаша четыре золотые медали. Победителями стали Татьяна Крылова, Маргарита Сорокина, Дмитрий Михайлов и Даниил Евдокимов. Кроме того, Даниил Евдокимов и Татьяна Крылова заработали медали и в вольном стиле – золото и бронзу соответственно. Еще один золотой пловец – Анна-Мария Быкова (отец – Вячеслав Быков) – выступавшая в категории 10-12 лет. Роман Меркулов (мать – Мария Меркулова) занял первое место на пьедестале в дисциплине бег. «Хотел бы отметить Романа Меркулова. Он перед соревнованиями сильно переживал, но, отвечая на вопрос о готовности, заверил нас, что полностью готов, будет биться за победу и пришел сюда за золотом. Свои слова сдержал и принес в командный зачет золотую медаль», – рассказал в ходе награждения Павел Клементьев, руководитель группы по социальным программам МВМ. Еще две медали в дисциплине плавание заработали Анна Карпова (отец – Александр Карпов), серебро, и Алексей Хвостов (мать – Ольга Хвостова), бронза. Бронзовой медалью в беге отмечена Дарья Комарова.

Наградили и лучших спортсменов в командных видах спорта: Алексей Улитин (футбол), Ольга Буданова (настольный теннис), Иван Лещенко (волейбол). Ксения Лысяк (отец – Олег Лысяк) награждена за участие в показательном выступлении по художественной гимнастике.

По сумме всех дисциплин Метровагонмаш занял второе место в общекомандном зачете. Осенью состоятся завершающие соревнования 2021 года, где у спортсменов будет возможность улучшить свои результаты и вывести предприятие в лидеры рейтинга Спортивной лиги ТМХ.