31.08.2021

На Метровагонмаш стартовал заводской чемпионат по футболу, приуроченный к празднованию Дня машиностроителя. В соревновании примут участие 8 команд от производственных и административных подразделений. Свое участие подтвердили электромонтажный цех №10, прессово-заготовительный цех №121, вагоносборочный цех №217 (2 команды), цех изготовления кузовов №317, механосборочный цех №416 (2 команды) и сборная молодежного Совета Инжен. Согласно регламенту, в заводском чемпионате смогут выступать только действующие работники предприятия.

Все игры состоятся на футбольной площадке, расположенной на территории завода вблизи электромонтажного цеха №10. Турнир планируется провести в течение сентября в один круг, за который команды сыграют 7 матчей по принципу «каждый с каждым». Формат соревнований: 6х6 (5 полевых игроков + 1 вратарь), в заявке команды не более 10 футболистов. Продолжительность матча составит два тайма по 15 минут. Все игры будут проходить по будням в вечернее время.

Места команд в турнирной таблице определятся в соответствии с классической системой подсчета очков: 3 балла за победу, 1 за ничейный результат и 0 за поражение. Победителем становится коллектив, показавший наилучший суммарный результат. Призами награждается тройка призеров – золото, серебро и бронза, также предусмотрены индивидуальные номинации: «Лучший бомбардир», «Лучший вратарь» и «Лучший игрок». Награждение команд-победителей состоится в рамках празднования Дня машиностроителя в конце сентября.