235 детей работников Метровагонмаш отдохнули летом в ЛОД «Огонек»

08.09.2021

За четыре летних смены в детском лагере «Огонек», входящем в структуру Метровагонмаш (МВМ, входит в состав ТМХ), отдохнуло 235 детей работников завода и 178 детей работников других предприятий, входящих в состав Трансмашхолдинга. В истории «Огонька» это уже 59-й летний сезон.

В лагере сложился сильный педагогический коллектив, разработана собственная система подготовки вожатых, большая методическая база. Вожатые и руководители каждый сезон составляют насыщенную творческую и спортивную программу. Дети заняты на мероприятиях, концертах, развлекательных и спортивных играх, дискотеках, участвуют в общей лагерной спартакиаде, кружках и секциях. Для работников Метровагонмаш путевки предоставляются по льготным условиям. «Большое спасибо за прекрасную организацию летнего отдыха в «Огоньке», были в лагере во вторую смену. Ребенок вернулся с горящими глазами и просьбой срочно приобрести путевку на следующий сезон, – комментирует Татьяна Волошина, инженер бюро по охране труда предприятия. – Дочке понравилось все, и даже питание, к которому она очень прихотлива! С нетерпением ждем решение по зимнему сезону, очень хочет вернуться туда снова».

ЛОД «Огонек» располагается на территории городского округа Сергиев-Посад. В структуре лагеря 6 жилых корпусов, столовая, актовый зал, крытый плавательный бассейн, футбольное поле и водоем. В условиях пандемии предприняты все необходимые меры противодействия распространению инфекции.