Цех изделий малых серий №417 впервые стал обладателем трудового знамени «Лучший цех»

02.12.2020

Цех изделий малых серий №417 признан победителем корпоративного соревнования «Лучший цех» Метровагонмаша (МВМ, входит в состав ТМХ) по итогам III квартала 2020 года. Для подразделения эта победа стала первой за всю историю проведения производственного конкурса. Места в тройке лидеров квартала также заняли прессово-заготовительный цех №121 и электромонтажный цех №10.

«Александр Хабаров, новый начальник цеха №417, заступил на должность в конце июля текущего года. Быстро разобрался в ситуации и вывел свое подразделение на лидирующие позиции по предприятию, – отметил генеральный директор Метровагонмаша Борис Богатырев. – Вы выполняете все поставленные задачи, являетесь лидерами по показателям бережливого производства и ритмичности эталонной линии. Хочу поблагодарить весь трудовой коллектив цеха за ратный труд!».

Между цехами №417 и №121 развернулась нешуточная борьба за звание «Лучшего цеха» предприятия и право обладать переходящим трудовым знаменем. Подразделение Александра Хабарова опередило своего главного конкурента – трижды «Лучший цех» Метровагонмаша – всего на 2% в суммарной оценке деятельности подразделения. Цех изделий малых серий на протяжении квартала практически идеально справлялся с выполнением сменно-суточных заданий (98%), и добился 100% выполнения показателей уровня качества выпускаемой продукции.

Трудовое соревнование «Лучший цех» проводится на Метровагонмаше с 2018 года в ежеквартальном режиме. За трудовое знамя и денежный сертификат борются 8 основных производственных цехов предприятия. Лидерами общего рейтинга являются цеха №121 (3 победных диплома), №217 и №10 (по 2 победы у каждого).