25.09.2020

На Метровагонмаше (МВМ, входит в состав ТМХ) провели торжественные мероприятия, посвященные профессиональному празднику Дня машиностроителя. С самого раннего утра на заводских проходных работников завода встречал оркестр, создавая праздничное настроение. На территории предприятия оборудовали фотозону, где все желающие могли сделать снимки для социальных сетей. Также в этот день состоялось традиционное награждение передовиков производства. За добросовестный труд на благо предприятия и машиностроительной отрасли почетными грамотами было отмечено 47 специалистов.

В этом году, в соответствии с распоряжением оперативного штаба Трансмашхолдинга, празднование Дня машиностроителя проходило без массовых скоплений людей. Часть мероприятий перенесли в онлайн-режим. Церемония награждения ударников труда проводилась небольшими группами, соблюдая все рекомендации Роспотребнадзора.

«Распространение коронавирусной инфекции скорректировало наши планы на 2020 год, но не помешало их выполнению! Благодарю вас за профессионализм и самоотдачу в работе, а также сознательность в соблюдении мер профилактики коронавирусной инфекции!», – обратился к заводчанам генеральный директор предприятия Борис Богатырев.

В 2020 году Метровагонмаш отправил два четырехвагонных поезда метро, проходивших на заводе капитальный ремонт и модернизацию, в Софийский метрополитен; завершил контракт с АО «Центральная ППК», поставив 6 трехвагонных составов рельсовых автобусов РА-3 «Орлан»; изготовил и отправил поезда метро в четырехвагонном исполнении серии 81-717.6/714.6 в Самарский метрополитен и серии 81-765.4К/766.4К в Казанский метрополитен; изготовил и поставил четыре поезда метро в пятивагонной формации в Бакинский метрополитен. В конце августа предприятие было объявлено победителем тендера на изготовление для Московского метрополитена 1360 новых вагонов метро, а в сентябре заключило контракт на поставку двух рельсовых автобусов РА-3 «Орлан» в трехвагонном и одного в двухвагонном исполнении для полуострова Сахалина.