07.03.2023

В АО «Метровагонмаш» в преддверии праздника 8 Марта поздравили представительниц прекрасного пола. Впервые в этом году на предприятии проводился конкурс «Женщина – начало всех начал», посвященный Международному женскому дню. Награждение победителей и участников провели в торжественной обстановке. Руководство предприятия поздравило всех женщин завода с наступающим праздником, перед коллективом с творческими номерами выступили учащиеся кадетского корпуса им.Евгения Родионова (п.Искра Александровского района). 

Конкурс «Женщина – начало всех начал» был призван способствовать популяризации различных видов творчества, развитию творческих способностей, фантазии и креативного мышления сотрудниц предприятия. На протяжении недели конкурсантки представляли свои работы по 5 этапам: декоративно-прикладное творчество либо изобразительное искусство; литературно-художественное творчество; мои растения; моя семья; спорт и здоровье. Всего на конкурс было подано 16 заявок. Каждая поэтапная работа оценивалась по 10-балльной шкале. Больше всего баллов по итогам конкурса набрала Александра Васильева (инспектор-делопроизводитель отдела документооборота), на втором и третьем месте с разницей всего по 3 балла – Елена Удачина (начальник отдела по общеправовому обеспечению) и Евгения Григорьева (инструктор по физической культуре в ДОУ №4 «Аленушка»). 

Сегодня на АО «Метровагонмаш» трудится порядка 1000 женщин разных профессий: экономисты, бухгалтеры, юристы, машинисты крана, маляры, контролёры, инженеры, электромонтажницы. Как показал конкурс, все они безграничны в своих способностях: рисуют, вяжут, вышивают, делают удивительные цветочные композиции, готовят торты и пирожные, увлекаются спортом.