Цех окраски вагонов в третий раз признан лучшим цехом предприятия

21.02.2022

На Метровагонмаш (МВМ, входит в состав ТМХ) подведены итоги трудового соревнования «Лучший цех» за IV квартал 2021 года. С начала года, два квартала подряд, цех окраски вагонов №517 становился лучшим и по итогам 4 квартала вернул себе знамя победителя. Диплом II степени генеральный директор предприятия Андрей Васильев вручил начальнику прессово-заготовительного цеха №121, а третье место присудили вагоносборочному цеху №217.

В цехе № 517 подготовка поверхности вагонов проводится на самом современном оборудовании. В его основе - комплекс абразивной обработки и грунтования поверхности в окрасочно-сушильной установке. В 2020 году были введены в эксплуатацию три окрасочно-сушильные камеры.

 Начальник цеха №517 Муслим Адисалиев считает, что такая высокая оценка работы достигнута благодаря стараниям и усилиям всего коллектива, улучшению показателей в части выполнения сменно-суточных заданий, работы эталонных линий, внедрению принципов бережливого производства.

В цехе окраски на сегодня добросовестно трудится 147 человек. Окраска кузовов осуществляется в 9 окрасочных камерах, еще три камеры используются для окраски изделий мелких серий. К открытию готовится участок порошковой окраски.

Трудовое соревнование «Лучший цех АО «МЕТРОВАГОНМАШ», направленное на достижение наиболее высоких показателей эффективности и производства, проходит ежеквартально с 2018 года.