Теннисисты Метровагонмаш выступили на Всероссийском турнире Минпромторга РФ

13.07.2022

Работники Метровагонмаш (МВМ, входит в состав ТМХ) Денис Крылов, Игорь Дашкевич и Евгений Кобелев приняли участие во Всероссийском турнире по настольному теннису «Летний кубок 2022», проводимый при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ. В соревнованиях приняли участие 48 спортсменов из 16 крупных российских компаний. Расходы на оплату вступительного взноса взяла на себя профсоюзная организация «МЕТРОВАГОНМАШ» ТМХ Профсоюз.

Заводчане преодолели групповой этап соревнований, но выбыли из борьбы на разных стадиях игр на вылет. Евгений Кобелев выступал в группе А и занял первое место, вышел в золотой плей-офф, где добрался до четвертьфинала, уступив будущему вице-чемпиону. Игорь Дашкевич стал третьим в группе С, Денис Крылов завершил групповой этап четвертым, оба спортсмена сражались в серебряном плей-офф, но не прошли дальше 1/8 финала турнира.

В течение года спортсмены Метровагонмаш регулярно участвуют в городских, региональных, федеральных и отраслевых турнирах. На предприятии созданы команды по футболу, хоккею, волейболу, настольному теннису, плаванию, бегу и другим видам спорта. Сборная завода ежегодно выступает в Спортивной лиге ТМХ, где борется за самые высокие места с другими предприятиями Трансмашхолдинга.