Свыше 700 человек посетили Метровагонмаш в рамках Дня открытых дверей

21.05.2022

На Метровагонмаше (МВМ, входит в состав ТМХ) провели традиционный День открытых дверей, приуроченный к празднованию 125-летия предприятия. Завод посетили свыше 700 человек, в том числе семьи заводчан и коллеги с других предприятий, входящих в состав ТМХ. Программа мероприятия предусматривала экскурсии по производству и заводскому музею, а также активности и подарки для маленьких посетителей.

Гости осмотрели основные производственные цеха завода и познакомились с историей одного из старейших промышленных предприятий региона. Большой интерес вызвали современные производственные станки и робототехника, работа эталонной линии в цехе сборки вагонов метро. Также для всех желающих был открыт доступ в готовые составы поезда метро «Москва 2020» и рельсового автобуса «Орлан». На экскурсии в музее посетителям рассказали об основных вехах 125-летней истории Метровагонмаша.

Молодежный совет «Инжен» предприятия подготовил насыщенную развлекательную программу: конкурс рисунков на асфальте, викторину об истории завода, танцевальный флешмоб. Здесь же любой желающий мог изготовить флажок с юбилейным логотипом предприятия. Детям раздавали воздушные шарики и сладости.

Впервые День открытых дверей был проведен на Метровагонмаш в 2017 году, когда предприятие отмечало свое 120-летие. Формат праздника настолько понравился посетителям, что было принято решение сделать такие встречи еще одной заводской традицией и проводить ежегодно.