Работники Метровагонмаш провели видеолекцию в честь 125-летия завода

19.05.2022

Руководители и представители молодежного Совета Инжен Метровагонмаш (МВМ, входит в состав ТМХ) провели видеолекцию о предприятии, приуроченную к празднованию 125-летия завода. К трансляции подключилось несколько сотен пользователей – в основном, коллеги из других предприятий и компаний, работающих в периметре холдинга. В данном формате презентация Метровагонмаш проводилась впервые.

В качестве спикеров выступили представители дирекций по производству, технической, по управлению персоналом и трансформации, отдела по внешним связям и стратегическим коммуникациям. Видеолекция состояла из 6 блоков – общая презентация о деятельности и достижениях Метровагонмаш, историческая справка, производственная деятельность, техническое развитие производственной системы и заводской инфраструктуры, социальная политика и развитие персонала. В течение презентации слушатели могли задавать дополнительные вопросы спикерам и присутствующим директорам по направлениям. Так, например, дирекции по производству был адресован вопрос о производственной мощности подразделения и планах производства на текущий год, а руководство технической дирекции дало разъяснения о выполнении инвестиционной программы в текущем году и на ближайшую перспективу. Значительную часть сообщений в чате составили поздравления предприятия и его трудового коллектива со 125-летием со Дня основания.

В похожем формате коммуникации специалисты Метровагонмаш выступают в рамках традиционной «Недели без турникетов», которая проводится 2 раза в год, весной и осенью, и ориентирована на школьников и студентов. Прошедшая видеолекция охватывала более широкую и разностороннюю целевую аудиторию, а к выступлениям и работе в рамках блока «вопрос-ответ» были привлечены руководители и ведущие специалисты по своим направлениям. Не исключено, что успешное проведение мероприятия позволит сделать подобные презентации новой традицией предприятия.