Метровагонмаш почтил память заводчан-фронтовиков и тружеников тыла в преддверии празднования Дня Победы

06.05.2022

В преддверии празднования Дня Победы руководство и трудовой коллектив Метровагонмаш (МВМ, входит в состав ТМХ) почтили память заводчан-фронтовиков и тружеников тыла. По сложившейся традиции, на территории предприятия возле мемориала состоялся митинг и возложение цветов. Ветеранов завода молодежный Совет Инжен поздравлял в индивидуальном порядке на дому.

«Каждый год мы собираемся здесь, у заводского мемориала, чтобы почтить память тех, кому обязаны свободой и независимостью нашей страны. В этот день мы вспоминаем о боевых и трудовых подвигах наших соотечественников, на плечи которых легли тяжелейшие испытания. Мы будем всегда благодарны за возможность строить наше будущее!», – сказал генеральный директор Метровагонмаш Андрей Васильев.

Трудовой коллектив Метровагонмаш внес значительный вклад в достижение Победы. В единый строй защитников Отечества встали свыше 3000 заводчан, более 800 из них не вернулись с полей сражений. За образцовое выполнение трудовых задач завод награжден орденом Отечественной войны I степени. Пятерым работникам присвоено звание Героя Советского Союза.