25.05.2022

Хоккейная команда завода Метровагонмаш (МВМ, входит в состав ТМХ) стала победителем Открытого кубка по хоккею в городе Ивантеевке. В финальном матче вагоностроители обыграли местный «Легион» с итоговым счетом 5:2.

Как и ожидалось, финал получился очень упорным. Соперники не желали уступать друг другу ни кусочка ледяного покрытия. По итогам двух периодов на табло горели цифры 2:2, но победный опыт заводчан позволил в решающий момент отправить в ворота оппонентов 3 безответные шайбы и поднять золотой кубок. Ранее в полуфинальной встрече ХК Метровагонмаш разобрался с красноармейским «Вихрем» со счетом 10:3. Групповой этап вагоностроители также провели уверенно и заняли первое место в таблице с общей разницей забитых и пропущенных шайб 56-28.

Открытый кубок по хоккею проходил в апреле и мае на территории Ивантеевки. В соревнованиях приняло участие 5 команд, включая 3 местных, одну из Красноармейска и одну мытищинскую – Метровагонмаш. Формат турнира предусматривал два круга регулярного первенства и плей-офф для четырех команд с наилучшими результатами.

За последние месяцы это третий трофей, заработанный заводской командой по хоккею. Ранее вагоностроители выиграли бронзу в чемпионате РЖД и стали вице-чемпионом Ночной хоккейной лиги города Москвы.