13.04.2021

Метровагонмаш (МВМ, входит в состав ТМХ) провел виртуальную экскурсию по предприятию в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов». В онлайн-визите приняло участие свыше 50 посетителей, среди которых учащиеся мытищинской средней школы №10 и студенты РУТ (МИИТ).

Участники трансляции осмотрели производственные цеха и продукцию предприятия, прослушали небольшой доклад об истории и достижениях Метровагонмаша, получили представление о трудовых профессиях, которые сегодня востребованы на заводе.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится на предприятиях машиностроения и высокотехнологичной промышленности с 2015 года. Организатором выступает Союз машиностроителей России. Цель мероприятия — познакомить школьников и студентов с предприятиями своего региона; дать представление о наиболее востребованных трудовых профессиях; показать уровень технологического развития на современных промышленных предприятиях. Акция традиционно проходит два раза в год: каждую третью неделю апреля и каждую третью неделю октября. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, в 2020 и 2021 годах визиты на предприятия проходят в удаленном формате