26.07.2021

На Метровагонмаш (МВМ, входит в состав ТМХ) подведены итоги производственного конкурса «Лучший бережливый офис» за II квартал 2021 года. Победителем соревнований стал кабинет №211 Управления информационных технологий.

Второе место комиссия присудила кабинету №16 бюро по формированию внутренних заказов, группа сборочных цехов, Производственно-диспетчерского управления, а диплом III степени начальник отдела по развитию производственной системы Екатерина Хабарова вручила коллективу склада 18231 цеха №75.

Впервые за время проведения конкурса была учреждена дополнительная номинация «За волю к победе», обладателем данного диплома стал коллектив склада 18128 цеха №75.

«Поначалу участвовать в трудовых соревнованиях было сложно, особенно в части организации рабочего пространства по системе 5С. У нас в подразделении сменный график 2/2, и подстроить людей, работающих за одним столом, но в разные дни, было нелегко. Месяца два ушло на отладку системы, но сейчас все функционирует, как должно. Это серьезно облегчает нашу работу, – рассказывает Елена Шилова, заведующий складом 18231 цеха №75, бронзовый призер конкурса по итогам II квартала. – Коллективу интересно участвовать. Нас 15 человек, и каждый без исключения вносит свои предложения по улучшениям. Считаем, что достойны победы. Усилим работу, и в следующем квартале планируем претендовать на диплом I степени».