Спортсмены Метровагонмаш взяли золотые и бронзовые медали на Международных Корпоративных Играх 2021

19.10.2021

Спортсмены Метровагонмаш (МВМ, входит в состав ТМХ) взяли одну золотую и четыре бронзовые медали на Международных Корпоративных Играх 2021 года, проходивших на стадионе «Панатинаикос» в Афинах. Награду высшей пробы завоевала футбольная команда предприятия. Примечательно, что в финале турнира игроки МВМ сыграли против коллег из Брянского машиностроительного завода (БМЗ, также входит в состав ТМХ), и обыграли соперника в серии послематчевых пенальти. Бронзовые медали мытищинцы заработали в плавании на 50 метров в вольном стиле и на спине, легкой атлетике (бег на 5 км) и настольном теннисе в смешанных командах.

На Играх 2021 Трансмашхолдинг (ТМХ) был представлен тремя предприятиями – Метровагонмаш, Брянским машиностроительным заводом и Пензадизельмаш. Спортивные команды МВМ, БМЗ и ПДМ заняли призовые места во всех дисциплинах, где были заявлены.

Всемирная федерация корпоративного спорта (WFCS) была создана 2 июня 2014 года. Организация проводит международные корпоративные спортивные игры летом в четные годы и зимой в нечетные. Игры 2021 года по плану должны были состояться летом 2020 года, но были перенесены из-за пандемии. В соревнованиях приняли участие сборные из 37 стран мира, представители известных международных брендов, в том числе Porsche, Airbus Veolia, Cosmote Mercedes, Herbalife и других.

Метровагонмаш большое внимание уделяет спортивной жизни своих работников. На предприятии организованы команды по футболу, хоккею, волейболу, баскетболу, плаванию, легкой атлетике, настольному теннису. Спортсмены активно выступают в городских чемпионатах и корпоративных соревнованиях Трансмашхолдинга, во внутренних заводских турнирах. Так, например, в конце августа была проведена легкоатлетическая эстафета, в сентябре проходил чемпионат по футболу 6х6, а в начале октября состоялась спартакиада в рамках традиционного Дня здоровья.