Склад 18231 одержал победу в конкурсе бережливых офисов за III квартал

02.11.2021

На Метровагонмаш (МВМ, входит в состав ТМХ) продолжается подведение итогов производственных конкурсов. В соревнованиях лучших бережливых офисов победу одержал склад 18231 цеха №75.

Стоит отметить, что трудовой коллектив склада с каждым кварталом приближал свою победу, кропотливо отрабатывая все замечания комиссии. В своем успехе они не сомневались. Вот что сказала заведующая подразделением Елена Шилова, получая «бронзовый» диплом за II квартал: «Коллективу интересно участвовать, каждый работник вносит предложения по улучшениям. Считаем, что достойны победы. Усилим работу, и в следующем квартале планируем претендовать на диплом I степени». Слова не разошлись с делом, и сегодня мы чествуем новых победителей соревнований.

На втором месте, с незначительным отставанием от лидера, расположился кабинет №410 производственно-диспетчерского управления (ПДУ). Третьим финишировал склад 18128 цеха №75. Квартал назад они были отмечены дипломом по дополнительной номинации «За волю к победе», сегодня – заняли место в призах. Все это лишний раз подчеркивает желание подразделений всерьез претендовать на высокие места, развиваться и добиваться результата.

«Продуманный и удобный офис является не только инструментом достижения успеха, но и важной составляющей имиджа любой компании, вне зависимости от сферы ее деятельности. Метровагонмаш уделяет большое внимание развитию бережливого производства, а система 5С для многих подразделений предприятия давно вышла за рамки «свода правил» и стала нормой жизни, – комментирует итоги соревнований Людмила Лодягина, ведущий специалист отдела по развитию производственной системы, куратор конкурса «Лучший бережливый офис». – В III квартале у нас дебютировал отдел по работе с персоналом, ранее не участвовавший в конкурсе. Большой качественный скачок по достижению показателей дорожной карты и системы   рациональной организации рабочего пространства – 5С – в офисе и на производстве сделали складские подразделения, что подтверждают два призовых места сегодня. Работники ПДУ зарекомендовали себя большими профессионалами и стабильно попадают в списки награждаемых. Всем большое спасибо за участие и призываю вас не сбавлять оборотов!»