09.08.2021

В субботу, 7 августа, работники Метровагонмаш приняли участие в турнире по лазертагу. На соревнования заявилось 10 заводчан, разделенных на команды. Инициатором игры выступил Совет Инжен предприятия при поддержке Дирекции по персоналу и социальным вопросам.

Игра проходила по трем сценариям: схватка команда на команду, сдерживание занятой точки в течение 6 минут и третий формат, часто применяемый в компьютерных онлайн-играх, когда несколько бойцов получают большое количество «жизней», а остальные участники пытаются с ними справиться исходя из имеющихся ресурсов и тщательно продумывая тактику.

По итогам турнира состоялось награждение лучших коллективов. Среди команд победителем стала сборная работников под руководством мастера участка цеха окраски вагонов №517 Максима Максименко, а лучшим игроком по показателям точности и эффективности был выбран специалист Дирекции по персоналу и социальным вопросам Никита Корнев. Также всех участников отметили сладкими подарками.

Лазертагом называется командная военно-тактическая игра, в рамках которой участники сражаются друг с другом при помощи безопасного лазерного оружия и сенсоров, фиксирующих попадания. Название образовано из двух слов «лазер» и «таг» (метка). Турниры, как правило, проходят на природе, в торговых центрах и на специально оборудованных площадках. Данный вид игры абсолютно безопасен для участников.