ФК «Метровагонмаш» выиграл золотой Кубок России среди корпораций

11.01.2021

Футбольная команда Метровагонмаша (МВМ, входит в состав ТМХ) стала чемпионом VI Кубка России среди корпоративных команд. В финале турнира заводчане всухую обыграли коллектив «Спецсвязи» со счетом 2:0.

ФК «Метровагонмаш» на турнирной дистанции выиграл все матчи с общим счетом 14:4. Два победных поединка (что примечательно – обе игры против «Спецсвязи», серебряного призера соревнований) закончились всухую, что нечасто встречается в формате мини-футбола.

«Результатом мы, безусловно, довольны. Ехали на Кубок России только с одной задачей – победить. В прошлом году мы выиграли Серебряный Кубок, в этом же мы стали чемпионами, – делится впечатлениями Антон Колпин, капитан ФК «Метровагонмаш». – Все команды показали достойный, хороший уровень и, я думаю, выиграли мы вполне заслуженно».

Блестящее командное выступление было подкреплено россыпью индивидуальных призов: Антон Колпин признан лучшим игроком турнира, Дмитрий Цыганов – самым ценным игроком, а лучшим вратарем стал Евгений Трифонов. Только в номинации «Лучший нападающий» награду получил не заводчанин – игрок «Оргхима» Владимир Фролов.

Всероссийские соревнования по мини-футболу (футзалу) среди корпоративных команд проводятся под эгидой Ассоциации мини-футбола России с сезона 2014/2015 гг. Год назад футболисты Метровагонмаша стали обладателями серебряного Кубка России. В финальном матче заводчане уверенно обыграли спортсменов из Московского опытно-конструкторского бюро «Марс» государственной корпорации «Росатом» со счетом 3:0.