Итоги IV квартала 2019 года в конкурсе «Лучший участок производственной системы»

04.02.2020

На АО «МЕТРОВАГОНМАШ» наградили победителей конкурса «Лучший участок производственной системы» по итогам IV квартала 2019 года. Директор по производству Виктор Забадыкин вручил диплом 1-ой степени коллективу участка термической резки цеха №121. Второе место, отстав от главных призеров всего на 2 конкурсных балла, занял 7 пост линии сборки вагонов метро цеха №217, а на почетном третьем месте расположился участок мелких узлов цеха №317.

«Радует, что у нас часть участков выровнялась по оценкам, в том числе и среди лидеров, но хочется видеть больше конкуренции. Она способствует повышению общего уровня ваших участков», – обратился к начальникам цехов Главный технолог, и.о. начальника ОРПС Андрей Балюкин, принимавший участие в церемонии награждения.

В номинации «Лучшее рабочее место, организованное по системе 5С» почетные дипломы получили оператор станков с ЧПУ раскройно-заготовительного участка цеха №121 Михаил Солнышков и фрезеровщик механического участка цеха №5 Илья Шарашов. «Лучшее предложение по улучшениям» сделал мастер участка изготовления мелких узлов цеха №317 Алексей Авдиенко.

Корпоративный конкурс «Лучший участок производственной системы» проводится с сентября 2017 года и способствует развитию корпоративного духа работников, вовлечения их в процесс внедрения «дорожной карты», что является одним из главных критериев отбора для участия в соревновании. Победителям коллективных и индивидуальных номинаций вместе с почетными дипломами вручаются и денежные премии.