09.04.2020

С 9 апреля АО «МЕТРОВАГОНМАШ» возобновило свою производственную деятельность в ограниченном режиме. В цеха вернулось необходимое количество работников для обеспечения оптимального производственного процесса. Всего на работу вышло 1270 работников.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора на заводских проходных работники выполняли обработку рук антисептическими средствами, регистрировались в журнале прибытия. Работники медико-санитарной части предприятия осуществляли замер температуры тела бесконтактными способами термометрии, выдавали защитные медицинские маски. На рабочих местах работникам выдавались перчатки.

Большое количество работников и строгий режим прохода через заводскую проходную вызвали скопление людей. По итогам анализа данной ситуации, на АО «МЕТРОВАГОНМАШ» приняты необходимые меры для недопущения повторного скопления людей на заводских проходных. С 10 апреля для прохода на территорию будет открыта дополнительная проходная со стороны ж/д станции Тайнинская, к работе привлекут дополнительных работников медико-санитарной части и волонтеров для контроля очереди.