10.04.2020

Для недопущения скопления людей при проходе через заводские проходные на полы и прилегающие территории нанесена дистанционная разметка, потоки людей разделены ограждениями и турникетами. На информационных стендах и стойках размещена информация о необходимости соблюдения социальной дистанции не менее 1,5 м.

Открыта дополнительная проходная со стороны ж/д станции Тайнинская. Увеличено количество медицинских работников заводской медико-санитарной части. Для контроля очереди привлечены волонтеры из Молодежного совета предприятия.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора на заводских проходных работники выполняют обработку рук антисептическими средствами. Медицинские работники осуществляют замер температуры тела бесконтактными способами термометрии, выдают защитные медицинские маски. На рабочих местах работникам выдают перчатки.

На АО «МЕТРОВАГОНМАШ» предприняты все необходимые меры для недопущения распространения коронавирусной инфекции на предприятии. Оперативный штаб следит за исполнением противоэпидемических мероприятий.