На АО «МЕТРОВАГОНМАШ» состоялась презентация цифровой платформы для работы с обращениями предпринимателей

14.11.2019

14 ноября 2019 года на АО «МЕТРОВАГОНМАШ» состоялась предварительная презентация цифровой платформы для приема обращений субъектов предпринимательской деятельности в связи с оказанием на них давления со стороны правоохранительных органов. Во встрече приняли участие члены Московского областного союза промышленников и предпринимателей.

С приветственным словом к участникам заседания обратились исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Виктор Черепов, председатель Московского областного союза промышленников и предпринимателей Виктор Даниленко, а также руководитель проекта «Агентство стратегических инициатив» Михаил Уткин, который выступил и в качестве модератора совещания.

В ходе презентации были заслушаны доклады исполнительного вице-президента Российского союза промышленников и предпринимателей Виктора Черепова, первого вице-президента Московского областного отделения общественной организации «ОПОРА РОССИИ» Владислава Корочкина и генерального директора ООО «Интеллектуальные социальные системы» Дмитрия Коха о создании и дальнейшем использовании электронного ресурса для сбора и отработки обращений, поступающих от представителей бизнес-сообщества.

Программа заседания предусматривала проведение мастер-класса «Откройте, полиция! Что делать, если к вам в офис пришли правоохранительные органы?». Лекцию провел адвокат и управляющий партнер Московской коллегии адвокатов «Юрасов, Ларин и партнеры» Владимир Юрасов.

Цифровая платформа позволит проводить мониторинг и контроль прохождения обращений предпринимателей с возможностью получения обратной связи, а также сделает работу силовых структур более эффективной и открытой. Сейчас в разных регионах России проходят предварительные презентации нового ресурса с целью сбора предложений по доработке проекта. Официальную презентацию планируется провести 19 ноября 2019 года.