Молодежный совет АО «МЕТРОВАГОНМАШ» подписал соглашение о сотрудничестве с активистами из молодежного парламента г.о. Мытищи

27.11.2019

На АО «МЕТРОВАГОНМАШ» состоялось совместное заседание молодежного совета предприятия и молодежного парламента при совете депутатов городского округа Мытищи. На встрече было подписано соглашение о сотрудничестве и организации мероприятий.

В течение года обе молодежные структуры принимают участие в общественных, экологических и благотворительных акциях, часть из которых напрямую дублирует друг друга или посвящается схожим тематикам. Обмен организационным опытом и свежими идеями поможет усилить эффект от проводимой работы, а также привлечь в свои ряды новых участников.

На заседании с приветственными словами выступили председатель Совета депутатов городского округа Мытищи Андрей Гореликов, депутат Государственной Думы Максим Сураев, председатель профсоюзного комитета АО «МЕТРОВАГОНМАШ» Сергей Коршунов, председатели молодежных  парламентариев и рабочей молодежи Татьяна Серебрякова и Павел Клементьев.

В ближайших планах у молодых активистов – подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и проведение интеллектуальной викторины «Квиз», которая пользуется большой популярностью среди российской молодежи. После совещания для гостей предприятия была проведена экскурсия по заводскому музею и производственным цехам.

Молодежный совет АО «МЕТРОВАГОНМАШ» был создан в апреле текущего года, и уже успел зарекомендовать себя с наилучшей стороны, проведя несколько десятков мероприятий. Молодые машиностроители сдавали кровь в рамках Дня донора, высаживали деревья, проводили корпоративные конкурсы и соревнования на заводе и за его пределами, внося разнообразие в жизнь работников предприятия и помогая городскому округу Мытищи.