Генеральный директор АО "МЕТРОВАГОНМАШ" Борис Богатырев был отмечен почетной грамотой Президента России В.В. Путина

26.12.2019

Генеральный директор АО "МЕТРОВАГОНМАШ" Борис Богатырев отмечен почетной грамотой Президента Российской Федерации В.В. Путина "За заслуги в создании перспективных образцов подвижного состава для железных дорог и рельсового транспорта". Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Вручение почетной грамоты Президента Российской Федерации состоялось в ходе торжественного собрания АО "Трансмашхолдинг" по итогам 2019 года. Награду Борису Богатыреву вручил генеральный директор АО «Трансмашхолдинг» Кирилл Липа.

В 2019 году АО "МЕТРОВАГОНМАШ" разработало, сертифицировало и выпустило в серийное производство свой новый проект – рельсовые автобусы модели РА-3 – современные поезда, которые могут эффективно использоваться для организации городских, пригородных и межрегиональных пассажирских перевозок на неэлектрифицированных участках железных дорог, оборудованных как низкими, так и высокими платформами. В настоящее время рельсовые автобуса РА-3, изготовленные по контрактам с ОАО "РЖД" и АО "Центральная ППК" перевозят пассажиров на острове Сахалин, в Брянской, Орловской и Калужской областях.