Торжественная церемония открытия закладного камня въездной стелы

22.09.2023

В преддверии празднования Дня машиностроителя на улице Фрунзе состоялась торжественная церемония открытия закладного камня въездной стелы, посвященной мытищинским машиностроителям. В мероприятии принял участие генеральный директор на заводе «Метровагонмаш» (МВМ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг», ТМХ) Андрей Степнов и глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая. Объект планируется открыть в 2024 году.

«На протяжении 126 лет поколения наших заводчан ежедневно вносят свой вклад в развитие машиностроительной отрасли, двигают промышленность вперед, прославляют свой любимый округ. Мытищинский машиностроитель – больше, чем профессия. Это призвание, это привилегия и огромная ежедневная ответственность: перед светлым будущим, насыщенным настоящим и богатым историческим прошлым, перед миллионами наших пассажиров в России и зарубежных странах!», – сказал Андрей Степнов.

Выбор улицы Фрунзе в качестве площадки для будущей стелы символичен. Именно здесь располагаются старейшие и крупнейшие машиностроительные предприятия городского округа Мытищи – Метровагонмаш и Мытищинский машиностроительный завод.