Свыше 200 работников Метровагонмаш приняли участие в соревнованиях в рамках корпоративного Дня здоровья

20.09.2023

Работники завода «Метровагонмаш» (МВМ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») приняли участие в спортивных соревнованиях в рамках традиционного Дня здоровья. На спартакиаду, приуроченную к профессиональному празднику Дня машиностроителя, заявилось 234 человека, включая детей заводчан. Мероприятие проходило на площадке заводского детского лагеря «Огонек», расположенного на территории Сергиево-Посадского городского округа.

Для участников Дня здоровья организовали соревнования по мини-футболу, волейболу, легкой атлетике, настольному теннису и армрестлингу. Спортивные состязания предусматривали разделение на подгруппы с участием мужчин, женщин и детей. Детская программа состояла из веселых стартов, веревочного городка, лазертага и большого квеста по территории лагеря. Также юные спортсмены рисовали на асфальте, принимали участие в конкурсах и розыгрыше лотереи по входным билетам.

По итогам соревнований разыграно 9 комплектов медалей, тройки призеров в мини-футболе и волейболе награждены памятными кубками. Всех победителей также отметили благодарственными грамотами. Обладатели счастливых билетов в лотерее получили в подарок спортивный инвентарь.

Метровагонмаш уделяет большое внимание развитию корпоративной культуры и популяризации здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди трудового коллектива, а также укреплению командного духа. В ближайших планах предприятия – провести на своей территории чемпионат по мини-футболу среди заводских подразделений и побороться за награды Спортивной лиги Трансмашхолдинга в октябре.