Обращение генерального директора АО «Метровагонмаш» Степнова А.Б.

24.06.2023

Уважаемые заводчане!

В течение последних суток на территории нескольких регионов России складывается напряженная и опасная для общества обстановка. С целью обеспечения порядка в Московском регионе введен режим контртеррористической операции. Прошу сохранять спокойствие и с пониманием относиться к временным неудобствам.

Верховный главнокомандующий, Президент России Владимир Путин в своем обращении дал однозначную оценку действиям мятежников. Сейчас жизненно необходима консолидация общества вокруг Президента страны, вокруг наших защитников, которые, рискуя жизнью, борются за свободу и независимость. 

Органы государственной власти и местного самоуправления, Вооруженные Силы, Росгвардия, спецслужбы и полиция принимают все необходимые меры для противодействия вооруженному мятежу. Государственные структуры действуют четко и слаженно. Это значит, что ситуация в скором времени нормализуется. Россия сильна только тогда, когда едина.

Наше предприятие продолжает работу в штатном режиме. Текущая обстановка серьезно повышает ответственность за наш труд. Рассчитываю на ваше понимание, спокойствие и профессионализм.

С уважением, генеральный директор АО «Метровагонмаш»

Андрей Степнов.