На Метровагонмаш прошло торжественное открытие обновленного административно-бытового корпуса

08.08.2023

На заводе «Метровагонмаш» (МВМ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») открыт административно-бытовой корпус после проведенного капитального ремонта. В обновленное здание переедут около 90 работников административных и производственных подразделений. В текущем году, в рамках программы модернизации производства и территории, планируется открыть еще два обновленных корпуса.

Метровагонмаш продолжает работу над развитием своих производственных мощностей, но истинная гордость завода – это его люди. Мы стремимся обеспечить трудовой коллектив всеми необходимыми условиями для качественной и комфортной работы. Здание, которое мы сегодня открываем – это современный удобный офис, в котором, я уверен, всем вам будет легко и приятно, а главное – продуктивно – работать», – отметил Андрей Степнов, генеральный директор Метровагонмаш.

Здание административно-бытового корпуса было построено в 1966 году, и в последние годы использовалось преимущественно под складские и бытовые помещения, также здесь размещался архив завода. В начале текущего года начались демонтажные и проектные работы, в мае – отделка. Преобразования коснулись всего четырехэтажного здания: удобные кабинеты со встроенной системой вентиляции, новые санузлы и служебные помещения, светлые коридоры и лестничные пролеты. Также была отремонтирована кровля, заменена система вентиляции и все инженерные сети, в том числе электроснабжение, отопление, кондиционирование, система пожарной безопасности.

После символичного разрезания красной ленты для участников торжественного мероприятия была проведена экскурсия по обновленному корпусу. Метровагонмаш продолжит работу по программе модернизации производства и территории, до конца года планируется открыть еще два обновленных административно-бытовых корпуса.