25.12.2023

Метровагонмаш (МВМ, входит в состав ТМХ) традиционно провёл новогоднюю Ёлку в стенах вагоносборочного цеха № 217 для детей и внуков сотрудников предприятия.   

Сегодня пространство цеха было по-новогоднему оформлено и собрало на праздник более 800 детей. Для ребят организовали различные активности, игровые зоны с батутами и аниматорами. Все желающие могли попасть к мастерам по аквагриму, а тех, кто хотел подкрепиться, ждали попкорн и сладкая вата. Многие сфотографировались в уникальном по своему техническому воплощению снежном шаре, внутри которого настоящая зимняя метель. На экспозиции можно было также ознакомиться с новогодними конкурсными работами. Это рисунки и поделки, выполненные детьми сотрудников завода. В ожидании новогоднего спектакля внимание приковывали аниматоры на ходулях и любимые герои из фильма «Трансформеры». С ними готовы были сфотографироваться и взрослые, и дети.   

Главные герои праздника – Дед Мороз и Снегурочка вместе с ребятами зажги новогоднюю Ёлку. Позже вниманию зрителей был представлен театрализованный спектакль про Царевну-Несмеяну. Герои представления развлекали ребят фокусами, песнями, конкурсами и интерактивом.  Вернуть смех Царевне, конечно же, помогли самые маленькие участники, подарив свои улыбки-снежинки.   

Кульминацией новогоднего мероприятия стала весёлая бумажная дискотека и водопад из разноцветных воздушных шаров. Каждый ребёнок ушёл с яркими впечатлениями о празднике, проведённом на заводе, где работают их папы и мамы, дедушки и бабушки.