22.06.2023

На «Метровагонмаш» ( МВМ, входит в состав ТМХ) продолжается реализация программы ремонтно-восстановительных работ на производственной площадке предприятия, направленной на улучшение условий труда рабочего коллектива. В текущем году на обновление административно-бытовых помещений предприятие затратит порядка 4 миллионов рублей.

Генеральный директор Метровагонмаш Андрей Степнов осмотрел административно-бытовые комплексы производственных цехов с целью оценки их текущего состояния и принятия соответствующих решений.

В течение 2023 года на предприятии планируется обустроить около 600 квадратных метров мест общего пользования и санитарно-бытовых помещений. В нескольких производственных цехах, в том числе изготовления кузовов, окраски вагонов и вагоносборочном, отремонтируют санузлы, душевые, раздевалки.

В прошлом году на заводе было реализовано несколько проектов по ремонтно-восстановительным работам. Наибольшие преобразования коснулись механосборочного цеха, где был выполнен капитальный ремонт санитарно-бытовых помещений, обустроены комнаты приема пищи и отдыха работников, помещения для верхней одежды, отремонтированы кабинеты руководителей.

Реализация программы по улучшению условий труда и отдыха трудового коллектива будет продолжена!