Метровагонмаш принимает участие в V Международной выставке-конференции «ИНТЕРМЕТРО»

15.12.2023

Метровагонмаш (МВМ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») принимает участие в V Международной выставке-конференции «ИНТЕРМЕТРО» «Перспективы развития рельсового транспорта в условиях интенсивного внедрения новых технологий, импортозамещения и параллельного импорта». Мероприятие проводится по инициативе Российского университета транспорта и Академии «Высшая инженерная школа», при активном участии ГУП «Московский метрополитен».

Среди участников конференции, собравшихся на площадке РУТ (МИИТ), руководители и начальники всех служб метрополитенов России, стран СНГ и Восточной Европы, проектные институты, работающие с метрополитенами, а также ведущие российские и зарубежные компании, работающие с метрополитенами.

На пленарном заседании, в первый день работы выставки, с докладом на тему «Современный подвижной состав» выступил генеральный директор «Метровагонмаша» Андрей Степнов. Он напомнил участникам конференции, что генеральный директор ТМХ, член Бюро Правления Союза машиностроителей России, Кирилл Липа считает метровагоностроение одним из наиболее перспективных направлений развития холдинга.

«Сегодня Метровагонмаш - пример предприятия, которое эффективно и устойчиво развивается. Этому способствует успешная разработка и освоение новых технологий, взятый курс на экологичность материалов, использование современных приёмов, повышая уровень комфорта для пассажиров и машинистов. Всё это мы смогли реализовать при активной поддержке государства, Правительства России, Министерства промышленности и торговли, Трансмашхолдинга и наших партнёров», - сказал генеральный директор Андрей Степнов.

Также А. Степнов рассказал о конкурентоспособности предприятия, высоких требованиях к выпускаемой продукции, инновационных решениях, применяемых в подвижном составе, а также о планах предприятия по выпуску самых современных вагонов метро.

Выставка ИНТЕРМЕТРО - это еще и площадка со стендовым пространством, на которой предприятия и организации транспортной отрасли представляют технические новинки и технологически новаторские решения. По результатам выставки-конференции состоится итоговое заседание, на котором руководство метрополитенов и компаний декларирует принятие стратегических путей развития сотрудничества.