Метровагонмаш представили на стенде достижений Московской области

25.05.2023

23-25 мая Метровагонмаш представил свою продукцию – макеты вагонов метро последнего поколения на выставке, приуроченной к XI Международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности. Мероприятия проходили впервые в Подмосковье, на территории г.о.Истра. На одной площадке собрались представители более 100 стран.

«Приятно, что число делегаций год от года стабильно, и сейчас, во время большого количества вызовов, особенно важны коммуникация, обсуждение проблем. А самое главное – выход из различных ситуаций, обеспечивающих безопасность человека и государства. Это базовая потребность, которая всем крайне важна для развития экономики и всего, что связано с качеством жизни», - отметил Андрей Воробьев.

На Форуме работала выставка достижений Подмосковья - того, что так или иначе укрепляет технологический суверенитет страны. На стенде Московской области были представлены Метровагонмаш, Демиховский машиностроительный завод и Коломенский завод - ведущие производители вагонов метро, электропоездов, тепловозов.

«Профессиональный опыт участников, знание специфики своих стран и регионов является залогом нашей успешной работы. Предстоящие в рамках пленарных сессий и круглых столов дискуссии позволят выработать такие подходы к обеспечению безопасности, которые будут востребованы, как на национальном, так и на международном уровнях», - сказал секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, поблагодарив Московскую область и корпоративный университет Сбербанка за содействие в организации мероприятия.