17.08.2023

15 августа прошел обход с генеральным директором МВМ Андреем Степновым с целью проверки соблюдения принципов операционной системы АО «Трансмашхолдинг» на производственной площадке сборки вагонов метро (цех №217).

Работа в рамках развития Производственной системы предприятия осуществляется в соответствии с дорожными картами: подготовка производства; менеджмент; ручные операции; оборудование; качество; ОТиБ; цепочка поставок; техническое развитие, дорожные карты охватывают все сферы деятельности предприятия

На основании дорожной карты «Производство» сотрудниками отдела развития производственной системы и дирекции по производству был разработан краткий чек-лист обхода генерального директора, позволяющий по основным критериям определить уровень соблюдения требований производственной системы.

В рамках личного участия генерального директора особое внимание уделено полноте данных и актуальности информации на стенде визуального менеджмента, 5С в производстве, охране труда, ТРМ (всеобщий уход за оборудованием), пониманию инструментов производственной системы сотрудниками участка.

Во время проверки члены комиссии отметили положительный результат работы сотрудников цеха в рамках развития производственной системы.

Стоит обратить внимание на ежедневную работу с листом фиксации проблем: в рамках проведения 5 минутных совещаний вносить блокирующие вопросы, отклонения в том числе по итогу самоаудита 5С.

В дальнейшем срез по соблюдению требований производственной системы будет проводиться регулярно, с участием генерального директора предприятия по всем производственным цехам.