Андрей Степнов был отмечен Благодарственным письмом на мытищинском Совете по промышленности

22.12.2023

Делегация АО «Метровагонмаш» (МВМ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг», ТМХ) приняла участие в итоговом заседании Совета по вопросам промышленности при главе городского округа Мытищи Юлии Купецкой. Традиционная предновогодняя встреча руководителей мытищинских предприятий состоялось в окружной администрации.

В рамках встречи подвели итоги совместной работы в уходящем году и наметили планы развития экономики округа в 2024.

Юлия Олеговна в своей приветственной речи отметила, что несмотря на то, что 2023 год был непростой, Мытищи уверенно занимают лидирующие позиции в Подмосковье, в том числе и по экономическим показателям. Во многом этому способствуют действующие меры поддержки, которые ежегодно увеличиваются и видоизменяются.

«Благодаря устойчивой экономике мы можем строить социально-значимые объекты, а именно школы и детские сады, проводить мероприятия в нашем округе, благоустраивать территории», - сказала глава г.о.Мытищи.

Развитие любой территории напрямую связано с успехами промышленных предприятий. «Метровагонмаш» стабильно держит лидирующие позиции среди ключевых представителей промышленников в Подмосковном регионе. Предприятие во главе Андрея Степнова, находится в постоянном взаимодействии с органами местного самоуправления и областным Правительством, тесно сотрудничает в реализации инновационных решений, применяемых в подвижном составе, а также принимает активное в участие в инвестпрограммах. 

На итоговом Совете «Метровагонмаш» был отмечен как один из главных и уникальных промышленных флагманов Подмосковья, а генеральный директор Метровагонмаша Андрей Степнов был награжден за большой личный вклад в развитие научной, научно-технической и инновационной деятельности в Московской области Благодарственным письмом Заместителя Председателя Правительства Московской области – министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Е.А. Зиновьевой.

В завершении мероприятия руководство округа подчеркнуло важность встреч промышленников и предпринимателей города, поздравило присутствующих с наступающим Новым годом и поблагодарило предприятия, оказывающие помощь военнослужащим, их семьям и жителям новых территорий, а также выразило уверенность в том, что только совместными усилиями округ достигнет новых успешных экономических показателей.