14.07.2023

Газета трудового коллектива Метровагонмаш отмечает свой юбилей. За годы своей истории газета «Машиностроитель» собрала на своих страницах огромное количество информации о заводе, его истории, наградах, применяемых технологиях, профессиональных конкурсах, ведущих представителях трудового коллектива, рабочих династиях.

Вместе с предприятием заводская газета прошла большой путь развития, на протяжении которого остается главным источником информации о производственной и общественной жизни нашего большого коллектива. За 95 лет работы у газеты накопился огромный опыт продуктивного общения с читателем.

За свою историю заводская газета не раз меняла свое «лицо». Сменялись названия, дизайн, коллектив редакции, подходы к формированию макета и к подаче материалов. 

Неизменной остается живая вовлеченность газеты в дела предприятия, стремление доносить важную и актуальную информацию до читателей, запечатлевая все успехи и достижения заводчан. Газета «Машиностроитель» идет в ногу со временем, не старея вопреки почетному возрасту, и остается востребованной у своих читателей.