На Метровагонмаш состоялось заседание Совета по промышленности г.о. Мытищи

17.06.2022

На площадке Метровагонмаш (МВМ, входит в состав ТМХ) проведено первое заседание Совета по промышленности г.о. Мытищи. Во встрече приняли участие глава городского округа Юлия Купецкая, заместителиглавы администрации, депутаты, члены Союза промышленников и предпринимателей, представители Мытищинской городской клинической больницы и руководители 19 крупных предприятий.

На обсуждение в рамках заседания было вынесено три вопроса. Первый из них – социально-экономическое развитие г.о. Мытищи по итогам первого квартала 2022 года. Участникам рассказали о показателях в экономике, инвестициях, жилищном строительстве, ситуации на рынке труда. Было отмечено, что Метровагонмаш, Московская Пивоваренная Компания и Мытищинский машиностроительный завод являются лидерами по уплате налогов в бюджет округа.

Одной из самых важных частей заседания для всех промышленников стало обсуждение межотраслевой кооперации и мер поддержки. Руководителям предприятий рассказали, где и как можно найти необходимую информацию, куда обратиться и как администрация округа может помочь.

Хорошее здоровье трудового коллектива – приоритетная задача любого предприятия. Именно поэтому третий блок заседания был посвящен диспансеризации. Работодателям напомнили, где и как их работники могут проверить свое здоровье и как часто это необходимо делать.

В завершение встречи для всех присутствовавших была организована экскурсия по производственным цехам Метровагонмаш. Участникам заседания показали, где собираются вагоны, как они проходят обкатку перед отправкой заказчикам, а также продемонстрировали готовую продукцию предприятия – поезд метро нового поколения «Москва 2020» и рельсовый автобус «Орлан».