11.04.2022

На Метровагонмаш (МВМ, входит в состав ТМХ) завершено создание эффективного логистического складского комплекса. Комплексные ремонтные работы выполнены на территории прессово-заготовительного цеха, площадь которого составляет 1900 кв. м. На реализацию проекта ушло порядка 12 месяцев.

В рамках комплексной реконструкции на всей площади логистического центра были отремонтированы и окрашены стены, установлены автоматические ворота и противопожарные двери, обработаны огнестойким покрытием металлические балки и колонны, на отремонтированную стяжку залито полимерное напольное покрытие, нанесена разметка, установлены новые функциональные стеллажи. Силами отдела главного энергетика выполнена реконструкция систем отопления, вентиляции и тепловых сетей. Предусмотрено рабочее и аварийное освещение помещений, а также наружное освещение входов, въездов и прилегающей территории.

В зоне приемки груза разместили застекленные комнаты для персонала – мастеров и кладовщиков. «Прямого проезда в цех не было, по центру мешала колонна.  Совместно с управлением главного технолога и работниками цеха инструмента и оснастки мы поменяли конструкцию, убрали центральную колонну, добавили боковые колонны, расширили проезд и сделали его сквозным в зону отгрузки, – рассказал Владимир Болдырев, начальник отдела эксплуатации и ремонта зданий и сооружений Метровагонмаш. – Здесь тоже залили новые полы, покрасили стены и надстроили 2 этаж, где разместились дополнительные комнаты для персонала. Вместо глухой стены в комнате мастеров сделали проем, поставили оконный блок, чтобы было видно работы внутри логистического центра. Лестницу на 2 этаж изготовили работники цеха инструмента и оснастки».

На Метровагонмаш уделяется большое внимание безопасности труда, созданию комфортных социально-бытовых условий. Значительные средства инвестируются на содержание производственных территорий, проведение капитальных ремонтов объектов заводской инфраструктуры.