Цех изделий малых серий №417 стал обладателем трудового знамени

29.11.2021

Цех изделий малых серий №417 признан победителем корпоративного соревнования «Лучший цех» Метровагонмаш по итогам III квартала 2021 года. Звание «Лучший» цех вернул себе спустя ровно год. На протяжении квартала цех хорошо справлялся с выполнением сменно-суточных заданий и добился выполнения показателей уровня качества выпускаемой продукции.

В этом году основная работа в цехе ведется по сборке рельсового автобуса РА-3. Большинство работников цеха - это слесари-сборщики и электромонтажники. Начальник цеха Александр Хабаров – молодой и перспективный руководитель, заступил на должность руководителя цеха в конце июля 2020 года. Быстро вывел свое подразделение на лидирующие позиции по предприятию. Год назад цех впервые получил Знамя победителя. 

Второе место по итогам III квартала 2021 года занял прессово-заготовительный цех №121, а Почетная грамота за 3 место у цеха окраски вагонов №517.  

«Знамя лучших задержалось в 517 цехе (ред.: два квартала подряд признавались победителями) и мы решили его забрать. Посмотрели, где отстаем, поднажали и улучшили показатели. Наши приоритеты в работе – это всегда безопасность, выполнение плана и качество продукции.  Сейчас в цехе работает более 110 человек, коллектив слаженный, много изделий уже освоили.  Мы следим за повышением уровня компетенции наших сотрудников, повышаем разряды, добиваемся выдачи личных клейм. Есть еще к чему стремиться, мы всегда нацелены на улучшение качества, чтобы не было сбоев в работе поездов. В рамках заводского соревнования нам есть на кого равняться: 121 и 517 цеха всегда в лидерах, и мы хотим наше первое место подтвердить и по итогам 4 квартала».