21.06.2021

В субботу, 19 июня, работники Метровагонмаш отправились в традиционный ежегодный велопробег. В акции приняли участие свыше 20 заводчан. В этом году мероприятие прошло в новом формате, включая спортивный интерактив от приглашенных тренеров.

Велопробег начался с регистрации участников и выдачи белоснежных футболок, на которые заводчане яркими маркерами могли нанести рисунки или надписи. Все велосипедисты подошли к задумке творчески и разрисовали одежду символикой предприятия, спортивными лозунгами и даже котятами. Далее начался непосредственно велопробег, который проходил по берегу реки Яузы. Маршрут был построен по 6 точкам, на которых участники выполняли спортивные элементы, включая даже тренировку по йоге под руководством профессионального тренера. Сам пробег выполнялся как на личном, так и на арендованном велотранспорте, но встречались даже самокаты – каждый выбрал для себя наиболее удобный способ передвижения. Завершилось мероприятие символической церемонией награждения памятными дипломами и вкусными подарками, отдельный приз вручался за лучший дизайн футболки.

«Я каждый год участвую в заводском велопробеге. Наша поездка на велосипедах в минувшие выходные запомнится, в первую очередь, за счет интерактивных элементов, когда мы совместно выполняли спортивные задания. Особенно запомнилась тренировка с профессиональным йогом – это очень необычный опыт, – делится впечатлениями Филипп Иванов, работник вагоносборочного цеха №217. – Идея разрисовать футболку тоже интересная, ребята смогли проявить творческие способности во всей красе. Жаркая погода и хорошая дружная компания обеспечили мне веселые и полезные для здоровья выходные».