ФК «Метровагонмаш» выиграл свой дивизион в Лиге чемпионов бизнеса

30.12.2021

Футбольная команда завода Метровагонмаш (МВМ, входит в состав ТМХ) завершила год очередным достижением. Заводчане выиграли дивизион «Англия» в Лиге чемпионов бизнеса, одержав 9 побед в 10 матчах. Разница забитых и пропущенных мячей: 42-19. Помимо вагоностроителей, в группе выступали коллективы крупных компаний из сфер инвестиций, энергетики, продаж мобильных аксессуаров, электроники и бытовой техники, а также команда холдинга вертолетостроительной отрасли.

Церемония награждения состоялась на стадионе московского «Спартака». Заводчанам вручили золотой кубок и почетную грамоту за участие. Также футболисты Метровагонмаш выиграли две индивидуальные номинации: Алексей Улитин был признан лучшим защитником, а Антон Колпин – лучшим игроком дивизиона.

За последние годы футбольная команда предприятия стабильно поставляет в заводской музей награды и кубки. В 2019 году вагоностроители победили в финале серебряного Кубка России среди корпоративных команд, в 2020 году стали чемпионами VI Кубка России. 2021 год футбольная команда Метровагонмаш тоже провела на высочайшем уровне. Из главных достижений стоит отметить победу на Международных Корпоративных Играх в Греции, а также золотые медали Осеннего этапа Спортивной лиги ТМХ, где заводчане катком прошлись по соперникам из других предприятий холдинга с разницей забитых и пропущенных мячей 25:1.

«Этот год стал годом нашей заводской футбольной команды. И на международных Играх в Афинах ребята заняли первое место, и внутри России на турнире между заводами показали свой высокий уровень. Благодарю вас за победные результаты и прошу не снижать оборотов!» – отметил генеральный директор Метровагонмаш Андрей Васильев.